GdeKlop.ru

Сколько могут жить клопы без крови?

Сколько живут и чем питаются клопы?

Для того чтобы клоп жил долго ему требуется совсем немного – корм и относительно высокий температурный режим (оптимально – температура тела человека 36 – 37 градусов). Сколько живут клопы и как от них избавиться быстро и навсегда?

Где гнездятся колонии паразитов?

Клопу необходим беспрепятственный доступ «к телу жертвы», только в крайних случаях этот паразит может питаться кровью животных или птиц. Поэтому название – «постельные клопы» определяет их основное место обитания.

Насекомому нужен не только быстрый доступ к корму, но и условия для размножения. Щели, швы матрасов и постельного белья, наполнитель наволочек и одеял – идеальное место, где паразит чувствует себя в полной безопасности весьма комфортно.

Важно знать, что клопу необходимо для размножения ощущать защиту спиной и брюхом. Поэтому в природе их часто можно встретить под камнями и поваленными деревьями, а в доме они предпочитают темные щели в полу и между плинтусами, любят паразиты прятаться и среди книг.

Более подробнее как определить, есть ли клопы в квартире? читайте в этой статье.

Строение насекомого – плоское тельце и множество ножек с шипами зацепками, позволяет ему проникать в самые узкие щели и осваивать труднодоступные места в квартире. Кроме укромного уголка этому кровососущему необходимо тепло. Обычно самые теплые места в квартире – это спальня, где нет резких перепадов температур.

Основные места гнездовий паразитов:

К сожалению, надо признать, что при уничтожении насекомых надо знать не только факт, сколько времени живут клопы, но и все места их обитания. Для эффективного уничтожения необходима обработка практически всей квартиры, одежды и предметов домашнего обихода (мягких игрушек, подушек, картин, книг).

Если после дезинфекции останется хотя бы два насекомых, то они начнут размножаться с новой силой.

Популярные места обитания клопов

Интересный факт. Внутри подушек, в пухе и наполнителях, насекомые не живут, так как им сложно проникнуть через несколько слоев ткани. Но, в наволочках, особенно в швах, идеальное место для размножения паразитов.

Период жизни и условия размножения клопов

Анабиоз при снижении температуры характерен для многих насекомых, клопы не исключение. В среднем насекомое живет от 10 месяцев, до года. Но, при снижении температуры срок жизни увеличивается до 15 месяцев. Сколько живут клопы без еды? Паразит спокойно выдерживает голодовку полгода.

Как быстро размножаются постельные клопы в квартире подробнее читайте в этой статье.

Так как это кровососущее насекомое паразит, то его жизненные функции прекрасно адаптированы к паразитированию на живых организмах. Что нужно знать о клопах:

Делаем вывод, для уничтожения паразитов необходима тщательная дезинфекция квартиры сильнодействующими химическими препаратами. Необходимо, чтобы отрава попала непосредственно на насекомое и вызвала его гибель.

Сложности борьбы с клопами

Чем питаются клопы в квартире и почему так сложно окончательно уничтожить этого паразита.

Кроме крови человека или животного клопы в природе могут кормиться и соками растений, но, в основном источник их питания кровь теплокровных животных.

Именно потому, что насекомое может впадать в летаргический сон на длительное время и способно к размножению даже спустя год или полтора после спячки борьба с этими паразитами не всегда эффективна.

В брошенных старых домах или на даче клоп спокойно может прожить всю зиму, питаясь кровью грызунов или птиц. При наступлении тепла ничто не мешает популяции начать увеличивать свою численность.

Сколько без крови могут жить клопы? Не стоит надеяться, что без питания паразиты погибнут быстро. Насекомое спокойно переживет голодовку в два года при оптимальном температурном режиме.

Советы, которые помогут самостоятельно избавиться от клопов: